ruzh-CNenfrdeitptes

Виктор Ан не примет участия во Всемирных военных играх в Сочи

Подкасты

III зимние Всемирные военные игры пройдут в Сочи с 23 по 28 февраля 2017 года. В ходе Игр будет разыграно 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. Уже начали формировать списки сборных по каждому из семи видов спорта, которые будут защищать честь Вооруженных Сил России.

Соревнования по шорт-треку на III зимних Всемирных военных играх пройдут в ледовом дворце «Айсберг» с 24 по 26 февраля.

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан не примет в них участия, так как не является военнослужащим. «Уверен, что и без Виктора в нашей команде есть мастера, которые будут бороться за медали соревнований», — убежден главный тренер и начальник команды ЦСКА по конькобежному спорту Юрий Муратов.

По регламенту, в состав каждой команды по шорт-треку войдет восемь спортсменов (четыре мужчины и четыре женщины). К стартам в Сочи готовятся лучшие спортсмены ЦСКА, но заочно. В Сочи команда российских военнослужащих по шорт-треку отправится только 22 февраля, за день до первого старта, потому что у спортсменов впереди пятый этап Кубка мира 3-5 февраля в Дрездене (Германия) и финальный этап в Минске с 10 по 12 февраля.

Расписание соревнований по шорт-треку на III зимних Всемирных военных играх:

Ледовый дворец «Айсберг»

23 февраля (четверг)

10:00 — 14:00 Официальная тренировка

24 февраля (пятница)

16:00 — 18:00 Индивидуальный забег 500 метров. Мужчины и женщины

25 февраля (суббота)

18:30 — 21:00 Индивидуальный забег 1000 метров. Мужчины и женщины

26 февраля (воскресенье)

18:30 — 20:30 Смешанная эстафета 3000 метров. Мужчины и женщины

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Инга Габешия
Кристина  Колесникова
Ольга Штополь
Даниил Князев
Ирина  Романькова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.