ruzh-CNenfrdeitptes

Регбийная сборная России в марте сыграет с командой Румынии в Сочи

Подкасты

В Сочи сейчас тренируются сразу несколько спортивных сборных страны. К соревнованиям готовятся члены команд по регби, боксу и настольному теннису. Основной упор, по словам наставников, команд делается на общефизическую подготовку.

Участники национальной сборной по регби проходят так называемые аэробные тесты. Тренеры оценивают, в какой форме находятся игроки после отдыха в межсезонье. Первую игру года российская сборная по регби проведет 12 февраля на выезде в Испании.

«Два года назад мы испанцам проиграли достаточно крупно. У нас была как раз смена главного тренера в команде, еще ряд причин. В прошлом году мы должок им вернули. Сейчас уже эта игра не только Кубка европейских наций, но и отборочная на Кубок мира. Все поставлено на кон», — рассказал капитан команды Василий Артемьев.

После Испании российские регбисты отправятся в Бельгию, где 18 февраля сыграют со сборной этой страны, а 4 марта отечественная команда проведет домашний матч в Сочи. Соперником станет сборная Румынии.

Участницам сборной страны по настольному теннису вскоре предстоит сразиться с спортсменками из Китая. Азиатские игроки считаются фаворитами. Российские теннисистки тренируются на базе «Юг Спорт» по 6 часов в день, 6 дней в неделю. По словам мастера спорта международного класса Яны Носковой, акклиматизация в Сочи прошла быстро, тренируются в полную силу.

«Очень хорошая база, приятный очень климат. В Москве сейчас –25 °C, здесь — +9 °C. Нам комфортно», — отметила она.

Участники национальной команды по боксу скоро будут отстаивать честь страны на рингах Венгрии и Болгарии. В Сочи сегодня тренируются больше 50 спортсменов. Впереди у членов юношеской и молодежной команд два статусных турнира — чемпионаты мира и Европы. Для призера Олимпиады-2016 Виталия Дунайцева сбор в Сочи стал первым после выступления в Рио-де-Жанейро. Тренировки спортсмен называет «обкаточными».

«Вот уже начиная с этого сбора, будет картинка вырисовываться какая-то, кто куда поедет (ЧМ или ЧЕ — прим. ред.) и куда стремиться», — сообщил боксер.

Тренировочные сборы обычно продолжаются полторы-две недели. Эксперты говорят: этого времени достаточно, чтобы спортсмены вошли в ритм после смены сезонов и при этом не переутомились перед серьезными соревнованиями.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Инга Габешия
Евгения Барышева
Кристина  Колесникова
Наталья Гончарова
Ирина  Романькова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.