Баннер
Баннер
Баннер

Финал Кубка России в Сочи закончился потасовкой и счетом 0:2

Московский «Локомотив» 2 мая одержал победу на сочинском стадионе «Фишт» над екатеринбургским «Уралом». Игра, как и предсказывали специалисты и букмекеры, завершилась победой московского клуба.

Правда, это произошло не сразу. На перерыв команды ушли, имея на табло 0:0. Да и второй период начался довольно вяло. Страсти начали накаляться только под конец игры, но зато сразу приобрели нешуточный размах.

Автором первого гола стал Игорь Денисов. После этого на то, чтобы отыграться, практически не оставалось времени. А обладатели единственного на тот момент гола, уже празднуя победу, пошли в атаку и на 90-й минуте окончательный счет установил Алексей Миранчук.

Стычка игроков произошла в добавленное время встречи на стадионе "Фишт". Небольшой конфликт рядом со штрафной площадью "Урала" перешел в массовую драку, из-за этого даже пришлось прервать игру. За активное участие в драке удаления заработали по два представителя каждой из команд.

Чтобы разнять дерущихся, на поле выбежали запасные игроки и члены персонала обеих команд, в том числе президент "Урала" Григорий Иванов.

Таким образом, «Локомотив» в шестой раз стал обладателем Кубка России, который выгравировали здесь же, практически на поле, и начнет игру в Лиге Чемпионов с группового турнира.