Russian English French German Spanish

Баннер
Баннер

«Сочи» обыграл одного из лидеров «Юга» первенства ПФЛ

Накануне, 14 мая, на Центральном стадионе Сочи местный футбольный клуб принимал команду из поселка Афипский, которая до вчерашнего матча делила с волгоградским «Ротором» первое место турнирной таблицы первенства ПФЛ в зоне «Юг».

До этого «Сочи» встречался с «Афипсом» в гостях. Тогда, в октябре прошлого года, горожане уступили, ведя по счету в два мяча. Так что сочинцы были мотивированы на победу и они ее добились.

В первом тайме голов не было, а в начале второго счет открыл защитник «Сочи» Константин Морозов, забивший ударом головой. На 69-й минуте форвард хозяев Альберт Прус удвоил преимущество. Больше голов зрители не увидели, матч завершился победой команды города-курорта — 2:0. За три тура до конца турнира «Сочи» обосновался на пятой строчке таблицы, «Афипс» опустился на третью.

Следующую встречу в первенстве ПФЛ сочинцы снова проведут дома. 21 мая на Центральном стадионе горожане сыграют с новокубанским «Биологом».