ruzh-CNenfrdeitptes

Контрольные прокаты российской сборной по фигурному катанию пройдут в Сочи 9-10 сентября

Подкасты

Состав сборной России на олимпийский сезон прояснится только после контрольных прокатов в Сочи, заявил глава Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. Списки кандидатов в сборную составлены и утверждены, но по итогам выступления в Сочи в них будут внесены корректировки.

Сейчас в списках числится и основной, и резервный состав фигуристов. В резервном составе есть те, кто пока ещё не принял окончательного решения о продолжении карьеры. Например, Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Неизвестно также будущее Руслана Жиганшина и Елены Ильиных и их потенциальных партнеров, которые также ведут речь о завершении карьеры. «Здесь я ничего пока добавить не могу. По ним и по всем остальным спортсменам будет понятно после Сочи. Это список кандидатов в сборную, а не сама сборная. Команда определится по итогам чемпионата страны», — прокомментировал Александр Горшков.

Пока же по составленным спискам будет идти финансирование на предстоящую подготовку к олимпийскому сезону.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Инга Габешия
Ирина  Романькова
Ольга Штополь
Алексей  Логвинов
Наталья Гончарова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.