ruzh-CNenfrdeitptes

Козак сообщил, что гонку «Формулы-1» в Сочи вновь будут проводить осенью

Подкасты

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак рассказал, что российская сторона обратилась к организаторам чемпионата «Формула-1» с просьбой в гоночном календаре снова поставить сочинский Гран-при на осень.

«Мы обо всем уже, в принципе, договорились, те же спонсоры и инвесторы будут участвовать в финансировании гонок следующего года», — цитирует его информагентство «Прайм».

Дмитрий Козак отметил, что в этом году ни региональный, ни федеральный бюджеты не участвовали в финансировании российского Гран-при «Формулы-1». Лицензионный взнос организатору в полном объеме поступил за счет спонсоров и инвесторов.

Напомним, что первые Гран-при «Формулы-1» в Сочи состоялись осенью. Потом гонку было решено перенести на майских праздниках, чтобы повысить посещаемость. Нынешнюю «рокировку» связывают с проведением чемпионата мира по футболу в следующем году.

Сроки проведения следующего сочинского этапа «Формулы-1» будут определены в декабре нынешнего года на заседании совета по спорту Международной автомобильной федерации (FIA), сообщил советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин.

«Возвращение к осени, думаю, ни в лучшую, ни в худшую сторону ситуацию не поменяет. И перенос гонки на осень, что уже привычно для организаторов этапа, совершенно логично. В переносе сроков нет ничего опасного, криминального или неправильного, и я не думаю, что могут возникнуть какие-то проблемы с FIA. Тем более что контрактом дата проведения гонок жестко не определена, и с этой точки зрения никаких проблем с FIA нет, как и нет в этом ничего экстраординарного», — цитирует его «Р-Спорт».

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Дмитрий  Фоменко
Алексей  Логвинов
Наталья Гончарова
Ольга Штополь
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.