ruzh-CNenfrdeitptes

Шоу мотофристайла, трансляция футбола и концерт. В Сочи простились с Кубком конфедераций. ВИДЕО

Подкасты

Накануне, 2 июля, в Санкт-Петербурге прошёл финальный матч Кубка конфедераций. Сборная Германии обыграла чилийцев со счётом 1:0. В Сочи эту игру показывали на большом экране на южном молу морского порта.

Перед матчем там прошел спортивный праздник. Начали с соревнований по экстремальному самокатному спорту, был и турнир по уличному футболу. Весь вечер работала воркаут-площадка. Весьма зрелищными оказались показательные выступления по мотофристайлу. Ведущие райдеры России выполняли экстремальные трюки.

Выступали рок-группа 25/17 и реп-исполнитель СТ. Публику развлекал Дмитрий Губерниев.

- Восторги немецких спортсменов по поводу организации и приема, по поводу того, что мы тут сотворили, заставляют сердце биться сильнее и сильнее. Мы мастера проводить соревнования. Я горд за Сочи, - сказал известный комментатор.

На этом же месте во время чемпионата мира по футболу откроется фестиваль болельщиков, и подготовка к нему уже началась.

- Площадка будет значительно увеличена, и активности будут идти ровно 30 дней. Мы будем показывать все матчи, которые будут проходить в России. Каждый день будут проходить концерты со звездами российской и зарубежной эстрады, - рассказал заместитель главы Сочи Сергей Юрченко.

Чемпионат мира стартует уже меньше чем через год. Первый матч состоится 14 июня в Москве. Сочи примет 6 игр турнира.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Дмитрий  Фоменко
Ольга Штополь
Кристина  Колесникова
Даниил Князев
Инга Габешия
Наталья Гончарова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.