Баннер
Баннер
Баннер

Разгромив «Сочи», «Салават Юлаев» установил сразу несколько рекордов

Вчерашний матч «регулярки» КХЛ между уфимским «Салават Юлаев» и «Сочи» был богатым на рекорды. И если для южан они были со знаком «минус», то для хозяев льда это приятные достижения.

Победа со счетом 11:3 стала самой крупной за историю башкирского клуба. Впервые в КХЛ одна команда забила 10 голов за два периода, и впервые за матч отличились 10 разных игроков одного клуба. Другой рекорд Лиги, установленный во вчерашнем матче, — 13 шайб в общей сложности за 40 минут игрового времени, пишет «Чемпионат».

Для «Сочи» встреча с уфимским клубом стала антирекордной. «Леопарды» потерпели самое крупное в своей истории поражение с разницей в 8 шайб. Кроме того южане впервые пропустили 11 голов за матч.

«Счет говорит сам за себя. Тяжелая игра была для нас. Попали под "горячую" команду. Не смогли мы правильно настроить ребят», — сказал после матча главный тренер ХК «Сочи» Сергей Зубов.