ruzh-CNenfrdeitptes

Гендиректор ХК «Сочи» рассказал, как сделать Сочи хоккейным городом

Подкасты

Несмотря на все логистические и транспортные неудобства, горожане все равно полюбили хоккей, считает генеральный директор ХК «Сочи» Сергей Воропаев. Однако для того, чтобы сделать курорт полноценным «хоккейным» городом, предстоит еще многое сделать, отметил он.

«Скажем, во Владивостоке тоже хоккейных традиций не было, но хоккей ''зашел''. Он и в Сочи ''зашел'', при всех сложностях с транспортом и с тем, что это реально дорого для людей. Костяк болельщиков существует. Поэтому говорить, что это просто из-за инфраструктуры, неправильно. Если бы не было людей, если б они не ходили, то и хоккея бы у нас не было», — рассказал Воропаев.

По его мнению, чтобы сочинцы почувствовали клуб своим, нужно, в первую очередь, участвовать в любых более-менее заметных городских мероприятиях. Кроме того, нужно работать с армянской диаспорой курорта, считает гендиректор «Сочи».

«Это большая часть населения, к тому же еще и наиболее экономически активная. Нужно заинтересовать ее хоккеем, ведь исторически у армян с этим видом спорта никакой связи нет. Мы над этим работаем, но не так просто получить качественных армянских игроков. Например, Андрей Алтыбармакян заиграл в СКА, и его едва ли кто-то сейчас захочет отпускать, хотя мы вели по нему работу», — цитирует Воропаева пресс-служба клуба.

Конечно, важен и спортивный результат, без которого аудиторию «не привлечь и не удержать», отметил он. Хоккеисты должны биться на льду — к этому приучают всех «леопардов», заявил Воропаев.

«Вы играете в городе, где прекрасная инфраструктура, отличные условия, особенно для семей, для маленьких детей. Редко, где такое найдешь. Так вы должны за этот город биться, биться за то, чтобы здесь жили ваши семьи. Мы не берем равнодушных, равнодушных убираем», — сказал он в интервью.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Наталья Гончарова
Кристина  Колесникова
Дмитрий  Фоменко
Евгения Барышева
Ольга Штополь
Даниил Князев
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.