ruzh-CNenfrdeitptes

Смешанная олимпийская сборная по керлингу поборется за победу на турнире в Сочи

Подкасты

Арена «Ледяной куб» впервые принимает международный турнир по керлингу среди смешанных пар «International Mixed Doubles Sochi 2017», который собрал на курорте 24 команды, включая российские коллективы из разных регионов страны и олимпийские сборные Китая, Норвегии, Швейцарии, Венгрии.

Олимпийский турнир по керлингу среди смешанных пар впервые пройдет на предстоящих Зимних играх в Пхёнчхане. На этих соревнованиях Россию будут представлять чемпионы мира 2016 года — Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. На турнире в Сочи они являются одними из фаворитов.

«Мы очень надеемся, что турнир в Сочи выиграют российские спортсмены. Для многих спортсменов это не просто соревнования, а предолимпийский турнир, который позволяет подготовиться и увидеть своих соперников. Понятно, что это некая разведка боем», — рассказал президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

По его словам, представители иностранных команд восхищены Сочи (который «балует нас погодой»), а лед арены, где проходит турнир считается лучшим в России.

«"Ледяной куб" — это лучший стадион не только в нашей стране, но и один из лучших в мире, как говорит президент Всемирной федерации керлинга Кейт Кейтнесс. Эту высокую планку мы должны нести и удерживать многие и многие годы. Это требует определенных физических, творческих и материальных затрат. Сложности в плане организации, конечно, есть, но мы уже выстроили процесс подготовки соревнований», — цитирует Свищева ТАСС.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Дмитрий  Фоменко
Евгения Барышева
Ольга Штополь
Кристина  Колесникова
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.