ruzh-CNenfrdeitptes

В первый день ЧМ в Сочи российские самбисты выиграли 9 медалей

Подкасты

Накануне, 10 ноября, в Сочи стартовал чемпионат мира по самбо. В первый день первенства россияне завоевали 6 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Среди женщин в весовой категории до 48 кг трехкратной чемпионкой мира стала Мария Молчанова, а в весовой категории до 72 кг двукратной чемпионкой мира — Татьяна Зенченко. В весе до 60 кг Ольга Митина стала бронзовым призером.

У мужчин первые для себя золотые награды завоевали Сергей Рябов и Владимир Балыков. Валерий Сороноков взял бронзу в весе до 52 кг, сообщает «Чемпионат».

Соревнования по боевому самбо принесли России еще два золота — двукратными чемпионами мира стали Мухтар Гамзаев (в категории до 57 кг) и Вадим Немков (в категории до 100 кг). Байзет Хатхоху не смог победить в финальном поединке в весе до 74 кг и удостоился серебра.

Добавлю, что на чемпионате мира в Сочи будет разыграно 27 комплектов медалей в 9 весовых категориях в спортивном и боевом самбо.