ruzh-CNenfrdeitptes

Российский боксер поборется в Сочи за титул чемпиона по версии WBA

Подкасты

3 февраля 2018 года в сочинском дворце спорта «Большой» состоится боксерский вечер, главным событием которого станет полуфинальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом.

«Я очень рад, что бой пройдет в России. У многих людей появится возможность приехать на него в Сочи, в том числе и у моей семьи. Я чувствую высокую ответственность, проводя бой в России. Для российского бокса это очень значимое событие... Надеюсь затем победить в полуфинале и поехать на финальный поединок в Саудовскую Аравию», — сообщил обладатель чемпионского пояса по версии IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев.

Чемпион мира WBA Regular Юниер Дортикос тоже доволен, что поединок пройдет в России, в Сочи. По словам кубинца, ему лучше удаются бои за рубежом.

«Я очень сильно готовлюсь в физическом плане и ощущаю себя ядерной бомбой. И у меня в руках просто ракеты. Я всегда контролирую себя, и когда выхожу на ринг не дома, то почему-то чувствую себя лучше. Я шесть раз выступал в России, у меня были бои в Москве и других городах. И у меня все было нормально, никаких проблем не было», — цитирует его «Р-Спорт».

В случае победы в Сочи россиянин Мурат Гассиев получит титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), передает ТАСС. Титул чемпиона по версии WBA имеет аналогичный статус с регулярным поясом в других боксерских организациях и имеет второй по значимости статус в WBA. Основным поясом в организации считается титул суперчемпиона, который в весовой категории Гассиева принадлежит другому россиянину — Денису Лебедеву.

Сегодня же стало известно, что 3 февраля в «Большом» выступят российские боксеры Михаил Алоян и Федор Чудинов, которые проведут свои поединки в рамках главного события вечера.

Фото: vk.com/all_ufc

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Инга Габешия
Ирина  Романькова
Дмитрий  Фоменко
Даниил Князев
Кристина  Колесникова
Евгения Барышева
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.