ruzh-CNenfrdeitptes

Россия делит с Италией первое место в медальном зачете сочинского ЧЕ по фехтованию

Подкасты

На проходящем в Сочи чемпионате Европы по фехтованию среди кадетов состоялись командные соревнования, на которых российские спортсмены выиграли два золота.

В мужском турнире рапиристов Даниил Федоров, Данила Кравцов, Егор Баранников и Дмитрий Осипов в финале победили итальянцев со счетом 45:39. В соревнованиях саблисток Дарья Дрозд, Алина Ключникова, Мария Зинюхина и Валерия Кобзева в финале оказались сильнее венгерок, выиграв со счетом 45:42, передает ТАСС.

Ранее россиянкам досталось два серебра. Шпажистки Яна Бекмурзова, Элла Миннуллина, Милен Бавуге Хабимана и Айзанат Муртазаева в финале уступили команде Венгрии (43:45). В командном турнире рапиристок россиянки Елена Петрова, Адэлина Бикбулатова, Виталина Анащенкова и Валерия Рассолова в финале проиграли итальянкам (36:45).

Сейчас в медальном зачете сочинского турнира сборная России делит первое место с командой Италии. В активе отечественных фехтовальщиков 10 наград: 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.