ruzh-CNenfrdeitptes

Вместо чемпионата Европы российские штангисты поедут в Сочи

Подкасты

На этой неделе, 22 марта, в Сочи стартует Кубок России по тяжелой атлетике. Соревнования будут проходить параллельно чемпионату Европы в Румынии, который российские штангисты вынуждены пропустить из-за годичной дисквалификации за допинговые нарушения. Срок наказания истечет во второй половине октября.

Главный тренер женской национальной команды по тяжелой атлетике Николай Колесников рассчитывает, что его подопечные покажут в Сочи высокие результаты.

«Даже выше, чем на прошлогоднем чемпионате Европы в Хорватии. В Сочи выступят практически все сильнейшие, в том числе и Татьяна Каширина (семикратная чемпионка Европы — прим. ред.)», — рассказал он.

На ЧЕ–2017 в Сплите женская сборная России завоевала 7 медалей (4 золота, 2 серебра и 1 бронзу), заняв первое место в общекомандном зачете.

Мужской турнир на Кубке страны в Сочи будет менее представительным. На соревнования не приедут чемпион Европы прошлого года Адам Малигов, серебряный призер ЧЕ–2017 Олег Чен и бронзовый призер Олимпиады–2012 Руслан Албегов. Двое последних не выступят в Сочи из-за проблем со здоровьем.

Из призеров последнего чемпионата Европы в розыгрыше Кубка России примут участие только Феликс Халибеков (бронза) и Артем Окулов (серебро), передает ТАСС.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Дмитрий  Фоменко
Ольга Штополь
Наталья Гончарова
Ирина  Романькова
Алексей  Логвинов
Даниил Князев
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.