ruzh-CNenfrdeitptes

Врачи из Сочи и Москвы сыграют в хоккей

Подкасты

Две команды, сформированных их медицинских сотрудников, встретятся на ледовой площадке двора «Шайба» 29 апреля. Как отмечают организаторы, такое событие станет первым не только в Сочи, но и в стране.

Хоккейные команды «МедБат» (г. Сочи) и «HockeyDoctors» (г. Москва) на поборются за «Кубок Гиппократа». Сочинская дружина была сформирована в 2016 году, в ее составе 27 человек — врачи из городской больницы №4 и Сочинской станции скорой медицинской помощи. Команда соперников больше по составу, там 45 человек. Коллектив был собран также в 2016 году, в числе игроков — медики из столичных клиник.

Как сообщают организаторы необычного любительского турнира, в обе команды выходят врачи самого разного профиля: хирурги, травматологи, нейрохирурги, неврологи, офтальмологи, врачи лучевой диагностики и «скорой помощи». На сегодняшний день в стране действуют всего три команды, сформированные из врачей: в Москве, Сочи и Кургане.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Инга Габешия
Дмитрий  Фоменко
Алексей  Логвинов
Наталья Гончарова
Евгения Барышева
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.