ruzh-CNenfrdeitptes

Тренер «Динамо»: единственная возможность сохранить клуб — это переезд в Сочи

Подкасты

Главный тренер санкт-петербургского «Динамо» Александр Точилин сообщил представителям СМИ о том, что переезд клуба в Сочи, о котором было официально объявлен накануне — это лучшая мера, которая поможет клубу «остаться на плаву» в настоящий момент.

Накануне генеральный директор «Динамо» Дмитрий Рубашко объявил ТАСС, что команда официально переезжает в Сочи. В настоящий момент ведется обсуждение нового названия клуба.

«Мне очень жалко болельщиков петербургского «Динамо», но, видимо, руководство посчитало, что другого варианта для сохранения команды нет. С теми моментами, с которыми мы столкнулись в Санкт-Петербурге, достаточно тяжело работать, тем более, клуб частный. Наверное, в каком-то плане было невыгодно содержать клуб, его бы могли просто закрыть, а нас распустить. Сейчас сохранили тренерский штаб, наверное, люди из администрации клуба тоже останутся. Другого варианта просто нет, был бы он, думаю, мы бы остались в Санкт-Петербурге» - сказал Александр Точилин.

Однако тренер также подчеркнул, что официального объявления для сотрудников клуба и игроков пока не было, собрание планируется на 12 июня.

«12 июня мы собираемся в Москве и уезжаем на первый сбор, куда уже после сбора будем возвращаться - пока руководство нам не объявляло. Наверное, уже вот 12 июня объявят, есть определенные детали, которые в стадии решения», - отметил Точилин.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Кристина  Колесникова
Алексей  Логвинов
Наталья Гончарова
Дмитрий  Фоменко
Даниил Князев
Евгения Барышева
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.