ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи прошел международный фестиваль «Кубок Олимпийского льда»

Подкасты

В Ледовом дворце «Айсберг» прошел фестиваль по фигурному катанию «Кубок Олимпийского льда», который объединил юных фигуристов из России, Европы и США в возрасте от 4 до 12 лет.

Россию представляли 32 спортсмена, среди них и Мария Баранова, для которой фестиваль стал уникальным шансом вернуться на лед. Два года назад она попала в аварию, в результате которой потеряла глаз. После ДТП спортсменка перенесла несколько операций и долгую реабилитацию.

Вернуться к занятиям девочке удалось не сразу. Многие тренеры просто отказывались с ней заниматься. Говорили, перспективы никакой - фигурного катания в программе паралимпиады нет, лед - это не для слабых. Но родные все равно приводили Машу на каток, занимались сами, а через полтора года девочку приняли в школу фигурного катания Ильи Авербуха.

«Там музыка из «Маленького принца». Я принцесса, которая ищет маленького принца», - рассказывает о своей программе фигуристка.

Мама юной фигуристки Алена Рогозина впервые привела дочь на каток, когда той было 3 года. Рассказывает, что о чемпионских титулах не мечтала, главная цель - развить у ребенка выносливость, грацию и чувство прекрасного.

«Давайте соответствовать нашим детям, давайте быть такими же смелыми, искренними, живыми, интересующимися новыми технологиями, спортивными, подтянутыми, желающих видеть мир вокруг прекрасным, счастливым. Здорово, что они тянутся ко всему хорошему», - считает Алена Рогозина.

На этих соревнованиях Маша Баранова заветный кубок не получила, но, по словам юной спортсменки, она не расстроилась. Для нее лучшая награда - вновь стоять на льду.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Наталья Гончарова
Евгения Барышева
Ирина  Романькова
Инга Габешия
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.