ruenfrdeitptes

«Сочи» одержал вторую победу подряд

Второй домашний матч ХК «Сочи» провел с минским «Динамо». Подопечные Сергея Зубова оказались сильнее.

В первой двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве: на 4-й минуте форвард минчан Андрей Степанов открыл счет, но вскоре после этого Сергей Шмелев восстановил равенство.

Куда более результативным получился второй период. Сначала все тот же Сергей Шмелев вывел сочинцев вперед, но «зубры» ответили сразу двумя шайбами от Олега Евенко и Франсиса Паре. Правда, и «леопарды» не остались в долгу: Морган Эллис сделал счет 3:3, снова реализовав численное преимущество.

В третьем периоде Владислав Калетник забросил четвертую шайбу в ворота «Динамо», но чуть больше, чем через минуту за минчан ответил Тему Пулккинен – 4:4. К счастью сочинских болельщиков, Дмитрий Архипов за 10 минут до финальной сирены установил окончательный счет при реализации большинства – 5:4.

Сегодня «леопарды» проведут еще один домашний матч. В «Большом» они встретятся с казанским «Ак Барсом». Начало игры в 17:00.