ruzh-CNenfrdeitptes

Хоккеистов будут готовить по обновленной программе. ВИДЕО

Подкасты

В Сочи представили обновленную национальную программу подготовки хоккеистов. Проект «Красная машина» объединит спортсменов в возрасте от 5 до 16 лет.

Единый стандарт обучения разрабатывали 20 экспертов. В него вошли лучшие наработки советских специалистов и современные методики. Его цель — вырастить лучших спортсменов национальных сборных по хоккею.

Наставникам представили мобильное приложение с видеоуроками, а спортсмены больше поддерживают живое общение с известными хоккеистами, в том числе готовы перенимать практический опыт. Накануне прошло открытое занятие на ледовой арене «Шайба», обновленную программу поддержали тренеры национальных сборных России по хоккею Олег Браташ и Николай Хабибулин.

Каждый год в «Сириусе» проходят подготовку около тысячи хоккеистов юниоров, которые играют в молодежных сборных. По новой программе будут заниматься воспитанники 600 спортивных школ и хоккейных академий. Разделы будут дополняться в зависимости от отзывов тренеров и результатов спортсменов из разных регионов страны.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Евгения Барышева
Дмитрий  Фоменко
Кристина  Колесникова
Инга Габешия
Даниил Князев
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.