ruzh-CNenfrdeitptes

Сочи на Олимпиаде в Лондоне представят 4 спортсмена

Подкасты

Утвержден окончательный список спортсменов, которые будут защищать честь России на Олимпиаде в Лондоне. В составе национальной сборной — 4 представителя Сочи.

На кортах столицы Великобритании будет бороться за победу теннисистка Елена Веснина. Виктория Валюкевич (Гурова) представит Россию в тройном прыжке. Татьяна Базюк и Дмитрий Полищук постараются порадовать своих болельщиков в гонках на парусной доске класса RSX.

Для сочинских девушек Игры в Лондоне станут вторыми после Пекина-2008. А Дмитрий Полищук впервые выступит на главных соревнованиях 4-летия.

Как сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, каждый чемпион Олимпийских и Паралимпийских Игр получит 6 миллионов рублей (4 миллиона из федерального бюджета и 2 миллиона из краевого). Обладатель «серебра» получит 4 миллиона (2,5 млн и 1,5 млн соответственно), «бронзы» – 2,7 млн рублей (1,7 млн и 1 млн соответственно). Кроме того, край выплатит 500 тысяч рублей каждому спортсмену, занявшему место с 4-ого по 8-ое. Остальные представители Краснодарского края получат по 250 тысяч рублей.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ирина  Романькова
Инга Габешия
Наталья Гончарова
Ольга Штополь
Дмитрий  Фоменко
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.