ruzh-CNenfrdeitptes

Сегодня в Сочи завершается фестиваль Дениса Мацуева Crescendo. ВИДЕО

Подкасты

На сцене Зимнего театра сегодня состоится третий, заключительный музыкальный вечер фестиваля. Пройдет он в симбиозе классической музыки и джазовых ритмов. Именитый пианист также выйдет на сцену.

В рамках фестиваля в Сочи выступают как опытные, уже снискавшие мировую славу, так и юные музыканты. Накануне, например, Денис Мацуев выступил с уральским молодёжным симфоническим оркестром. Это единственный в стране «оркестр-академия», сочетающий образовательную программу и концертную практику. У молодого коллектива серьезный гастрольный опыт, но главное условие - возраст музыкантов не должен превышать 25 лет.

В этом году фестиваль вообще отличается самыми молодыми участниками за всю историю своего существования. Елисею Мысину только 6 лет, а он уже музыкант, композитор и самый младший участник фестиваля.

«Когда я играю с молодежью, это такой драйв, такая химия! Они хотят сыграть хорошо, выдать всё лучшее, что у них есть. Меня это заражает», — рассказал Народный артист РФ Денис Мацуев.

Выйдет на сцену великий пианист и сегодня. И обязательно снова удивит публику. Название фестиваля Crescendo происходит от музыкального термина «увеличение, усиление звука». В этом суть фестиваля — с каждым годом усиливать интерес публики к классической музыке и увеличивать число молодых и талантливых участников.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Дмитрий  Фоменко
Наталья Гончарова
Инга Габешия
Евгения Барышева
Алексей  Логвинов
Даниил Князев
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.