ruzh-CNenfrdeitptes

Квартиры в самостроях хотят отдать сочинским семьям

Подкасты

Часть жилых зданий, которые согласно решениям суда должны пойти под снос как незаконные строения, возможнов ближайшее время изменят свой статус. После тщательной проверки их безукоризненного соответствия необходимым характеристикам жилых домов, около 7-8 тысяч квартир в них могут быть безвозмездно переданы городу.

О таком решении сообщил сегодня, 25 апреля, на очередной сессии Городского собрания Сочи его председатель Анатолий Луцык, сообщает «ИТАР-ТАСС Кубань». Все, что построено с нарушениями правил градостроительства, должно быть быстро снесено с привлечением бюджетных средств. Но в отношении части объектов, прошедших через суровую экспертизу на выполнение технических условий возведения жилья в Сочи, признанных пригодными для жилья и не портящих архитектурный облик города, решение будет изменено, отметил спикер сочинского парламента. При этом, по его словам, будет соблюдено особое условие передачи в муниципалитет от 25 до 50 процентов квартир для улучшения жилищных условий городских очередников, которых сейчас 29 тысяч семей. «Благодаря признанию по суду самовольных строений пригодными для жилья и передаче квартир, можно будет обеспечить жилплощадью минимум 7-8 тысяч семей», – сказал Луцык. Чтобы эти процессы были прозрачными и публичными, депутаты настаивают на официальной публикации списка городских очередников, а в дальнейшем и отражения движения очереди.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Кристина  Колесникова
Дмитрий  Фоменко
Даниил Князев
Алексей  Логвинов
Ирина  Романькова
Евгения Барышева
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.