ruzh-CNenfrdeitptes

Сочинцам пообещали лечение, водостоки и канализацию

Подкасты

В микрорайоне Голубые Дали Адлерского района Сочи до конца года построят новый канализационный коллектор. К нему смогут подключиться около сотни частных и многоквартирных домов. Об этом стало известно на встрече мэра Сочи Анатолия Пахомова с местными жителями.

Проблему нелегальных сбросов канализационных стоков в ливневки глава города поднял не впервые. Он потребовал от коммунальной службы незамедлительно отключить нарушителей от водоснабжения и заставить тех или подключиться к централизованной канализации, или установить локальные очистные сооружения.

Помимо этого Анатолий Пахомов потребовал привести в порядок заиленный коллектор сточных вод, расположенный на территории строительной базы. Как заявили специалисты «Водостока», забитые водостоки – одна из причин, из-за которой произошло недавнее подтопление прибрежных улиц этой части Адлера.

И еще одна приятная для горожан новость: закрытая недавно в микрорайоне старая поликлиника переедет в другое помещение по улице Кирпичной, 2. В ближайшие месяцы здесь смогут принять пациентов. «Сейчас выделяются деньги из краевого бюджета, потому что это их подведомственность. И до конца этого года у вас появится хорошая новая поликлиника», – пообещал Пахомов.

В целом за последние годы эта часть Адлера, как говорят сами местные жители, изменилась до неузнаваемости. Отремонтированы фасады домов, заасфальтированы проезды. Появились новые клумбы и зоны отдыха. Главное теперь, отметили участники встречи, сохранить и приумножить все то, что уже было сделано.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Наталья Гончарова
Ольга Штополь
Дмитрий  Фоменко
Ирина  Романькова
Инга Габешия
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.