ruzh-CNenfrdeitptes

Зал для «Новой волны» в Сочи вместит почти три тысячи зрителей

Подкасты

Подготовка к международному конкурсу «Новая волна» в Сочи вступила в завершающую стадию. Начался монтаж сцены. Конструкцию длиной сто и шириной семьдесят метров возводят на северном молу Сочинского морпорта.

Высота сооружения - 19 метров. В собранном виде зал вместит две с половиной тысячи зрителей и еще 300 смогут разместиться в VIP-зоне.

Трибуны, как и сцена, будут крытыми - на случай непогоды. Несмотря на размах монтажных работ, никаких неудобств для сочинцев и гостей курорта не будет, это подчеркивают организаторы конкурса. Оставлена дорога для проезда автобусов, в которых перевозят пассажиров круизных лайнеров.

«Через 3 недели здесь, на этом пока пустом месте, будет стоять огромный красивый зал. Очень сложная конструкция, ее долго рассчитывали. Здесь ветровые нагрузки, а самое главное для нас - безопасность людей. Этому было уделено самое серьезное внимание», - рассказал генеральный директор компании «Арс» Александр Румянцев.

Международный конкурс молодых исполнителей пройдет в Сочи 2-11 октября. Курорт впервые принимает «Новую волну», до этого она проходила в Юрмале.

Во время конкурса вся территория от нового морского терминала до автомобильной заправки превратится в настоящий фестивальный городок. Здесь разместятся зоны питания, туалеты. В выставочном комплексе устроят гримерки, там же будут проходить пресс-конференции. Организаторы обещают обеспечить максимальные удобства и для исполнителей, и для зрителей «Новой волны».

Сцена и трибуны должны быть готовы к 25 сентября. После этого начнется монтаж звуковых и осветительных систем.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Инга Габешия
Наталья Гончарова
Евгения Барышева
Ирина  Романькова
Дмитрий  Фоменко
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.