ruzh-CNenfrdeitptes

Хабенский и Пореченков устроили смотр воспитанникам сочинской студии. ВИДЕО

Подкасты

В Сочи в эти дни проходит VII ежегодный фестиваль «Оперение». В течение недели воспитанники всех одиннадцати студий Хабенского будут демонстрировать своему учителю и сверстникам из других городов, чего достигли за год.

Для Сочи фестиваль «Оперение» стал дебютным вдвойне. Впервые масштабный творческий форум принимает Сочи. Во-вторых, нынешний фестиваль станет первым экзаменом для воспитанников сочинской студии творческого развития. Она самая молодая в стране, ей чуть больше года, но все это время юные сочинские актеры мечтали выйти на сцену, похвалиться достижениями и заявить о себе другим студиям.

«Это очень мощный и стимул, и подпитка. И ориентиры, скажу вам так. Потому что иногда немножко забываешь, для чего находишься в этой профессии. А вот эти сорванцы со всей страны напоминают о том, что надо честно и искренне подходить к тому, что делаешь», — поделился мнением Народный артист России Константин Хабенский.

Фестиваль призван развивать в детях фантазию, нестандартное мышление, умение внятно излагать свои мысли и смело говорить обо всем, что волнует. А порой даже учить взрослых смотреть на привычные вещи по-новому.

Свои домашние творческие заготовки участники фестиваля привезли в форме мини-спектаклей и вокально-музыкально-пластических композиций. Творческий поиск молодых студийцев оценил и почетный гость фестиваля Михаил Пореченков: «Посмотрел на все это великолепие и хочу сказать, что просто замечательно. Чувство восторга вызывает все это мероприятие. Потому что дети свободные, легкие, творчески заряженные, с энергией хорошей».

Впервые фестиваль является открытым для публики. Зрители сами могут оценить сценические версии воспитанников студий на заданные темы, послушать размышления молодежи о своем месте в этом мире — это ещё одно нововведение «Оперения».

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Кристина  Колесникова
Инга Габешия
Наталья Гончарова
Алексей  Логвинов
Даниил Князев
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.