ruzh-CNenfrdeitptes

Чем заняться на выходных в Сочи: афиша 29-30 июля. ВИДЕО

Подкасты

Шоу фейерверков, концерт на головокружительной высоте и парада флота. Утром в субботу «Вести Сочи» по традиции рассказывают о самых интересных событиях курортной жизни на выходных.

Сегодня вечером в Олимпийском парке можно будет увитель огненное шоу в исполнении участников отборочного этапа мирового чемпионата фейерверков. За право представлять нашу страну в соревновании, финал которого состоится в Сочи в 2018 году, будут бороться 6 российских пиротехнических команд. Каждый участник готовит три композиции продолжительность по 5-6 минут. Программа начинается в 21 час.

В «Скайпарке» в 19 часов – концерт российской группы «Помпея». На творчество её вдохновляет музыка в стиле диско 70-х, поп-музыка 80-х и инди 90-х. Сразу после концерта – ночные банджи-прыжки с высоты 69 метров.

В воскресенье Квартет имени Рахманинова представляет новую программу «Сочи. Море. Классика». Место встречи – Морской вокзал Сочи. Начало в 20 часов.

На полчаса раньше в Парке науки и искусства «Сириус», это в здании бывшего Медиацентра в Имеретинскои низменности, начнётся другой концерт. Выступят солисты оперы Василий Герелло и Дарья Терехова. Прозвучат итальянские песни, известные арии и дуэты из опер, несколько русских романсов и песен.

В кинотеатрах Сочи можно увидеть недавнюю премьеру – фильм «Взрывная блондинка». Конец 80-х, спецагент британской разведки отправляется в Восточный Берлин, много дерётся, в том числе, под песни Высоцкого, и пытается говорить по-русски. Кстати, у Шарлиз Терон, которая играет главную роль, было восемь персональных тренеров, помогавших ей в подготовке к роли, требующей отличной физической формы.

В воскресенье с самого утра в Имеретинской низменности ожидается парад яхтенного флота, фестиваль красок, концерт воспитанников музыкальной академии Игоря Крутого и группы «Градусы». Будет работать этническая ярмарка и творческие мастерские.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Наталья Гончарова
Алексей  Логвинов
Ирина  Романькова
Ольга Штополь
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.