ruzh-CNenfrdeitptes

Письмо из Сочи в Прагу шло больше 28 лет. ВИДЕО

Подкасты

64-летний житель Праги Иван Гануш получил по почте необычное письмо, которое предназначалось его матери. Его написала жительница Сочи Наталья Павликовская, причем сделала она это более 28 лет назад.

Необычная история началась в марте 1989 года, когда Наталья Павликовская решила поздравить свою пражскую подругу с Международным женским днем. Однако адресат поздравления не дождался. Отправление добралось до Праги в апреле этого года, через 10246 дней. К этому времени получателя уже не было в живых. Письмо получил ее сын — Иван Гануш.

По его словам, родители познакомились с Натальей и ее мужем во время отпуска на Черном море. Долгие годы они поддерживали связь, регулярно поздравляя друг друга с праздниками по почте и телефону. Связь оборвалась после смерти его родителей, рассказал Гануш.

Житель Праги написал в Сочи ответное письмо, в котором рассказал о курьезной истории. В этом чеху помогли русскоязычные студенты вуза, где он работает. Однако неизвестно, дойдет ли весточка до Натальи Павликовской.

Остается неясным и вопрос — кто виноват в том, что конверт с советской 5-копеечной маркой не могли доставить в течение 28 лет? В любом случае Иван Гануш благодарен тому, кто нашел это письмо. Накануне, 3 августа, чешское агентство рекордов «Добрый день» зарегистрировало факт самой длительной почтовой доставки в истории Чехии, пишет местное издание «Винегрет».

Фото: vinegret.cz

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Дмитрий  Фоменко
Кристина  Колесникова
Ирина  Романькова
Даниил Князев
Инга Габешия
Наталья Гончарова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.