ruzh-CNenfrdeitptes

Губернатор посетил сочинскую школу, оказавшуюся в центре скандала. ВИДЕО

Подкасты

В рамках рабочей поездки губернатор Краснодарского края посетил школу №4, в которой недавно уволили учителя биологии после видео, выложенного в социальную сеть. Вместе с главой края школу осмотрели вице-губернатор Анна Минькова, мэр Сочи Анатолий Пахомов и педагоги.

Ранее губернатор говорил о том, что хочет лично посетить школу, чтобы разобраться в вопросе. Напомним, что речь идет о школе, в которой учитель биологии опубликовала в сети ролик о неудовлетворительном состоянии класса и старой мебели.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, после осмотра школы губернатор отметил, что в целом она находится в хорошем состоянии. Если были недоделки, то устранить их следовало до начала учебного года.

«В любом случае, это обязанность не учителя, не мэра города, а администрации школы – создавать комфортные условия для обучения. Мы говорим о современных школах, передовых методиках, компьютерных классах, интерактивных досках. То, что все увидели в сети, указывает на разруху в головах людей, которые отвечают за эту школу. С учителя можно спросить только за качество образования, но не более. Учитель должен учить, а администрация школы – создать условия для его работы. А когда учительница говорит, что нет условий для того, чтобы дать знания, я с ней полностью согласен», – заявил глава региона.

По словам губернатора, можно по-разному относиться к тому, как преподаватель выразила свое несогласие, но вопрос в том, что подтолкнуло ее к этому отсутствие своевременной реакции со стороны руководства.

Директор Владимир Шишков пояснил, что парты для класса, который был показан на видео, были закуплены, но их не успели вовремя установить. В настоящее время в классе размещена новая мебель. По итогам встречи между директором школы и педагогом биологии Еленой Носовой была достигнута договоренность о мировом соглашении.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Наталья Гончарова
Дмитрий  Фоменко
Ирина  Романькова
Евгения Барышева
Инга Габешия
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.