ruzh-CNenfrdeitptes

Туризм с экономией: гостям Сочи и других городов края предлагают выгодно путешествовать

Подкасты

В Краснодарском крае стартовала масштабная программа «Южное гостеприимство», которую разработали специально к проведению Чемпионата мира по футболу. Туристам предлагают специальную карту, которая позволяет пользоваться скидками на разные услуги.

Владельцы карт, они же участники программы, могут бессрочно пользоваться картой и получать скидки от объектов санаторно-курортной отрасли. Такую программу лояльности разработало региональное министерство курортов и туризма. Так как этот летний сезон стартовал практически одновременно с главным спортивным событием года. Национальные сборные и болельщики разместились в Анапе, Геленджике, Краснодаре и, конечно, в Сочи. Именно с этих городов и началось внедрение нового проекта, суть которого в том, что туристы-участники получают скидки в отелях, ресторанах, кафе или магазинах.

«Сегодня порядка 80 предприятий входит туда: это и предприятия развлекательной сферы, и гостиницы, отели, рестораны, этнопарки, туристические агентства. То есть это коалиционная карта, которая привязана не к одной компании, а как раз объединяет вокруг себя предприятия санаторно-курортного, туристского комплекса», - рассказал министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

Больше половины всех компаний-участников программы лояльности находятся в Сочи. Туристы уже успели оценить преимущества «Южного гостеприимства».

«Примерно ночь в отеле у меня стоит около 6,5 тысяч. Это для семьи, это большой номер. И мы взяли номер на 2 недели. Получается, что около 7-8 тысяч я сэкономил, я могу потратить их на себя и свою семью», - поделился впечатлениями с «Вестями Сочи» турист Давид Нехристов.

Отметим также, что присоединиться к проекту могут не только туристы, но и местные жители. Скидочные карты скоро можно будет бесплатно получить в отелях-участниках программы на специальных стендах.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Наталья Гончарова
Алексей  Логвинов
Даниил Князев
Дмитрий  Фоменко
Ирина  Романькова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.