ruzh-CNenfrdeitptes

Энергетики сочинских электросетей готовы к непогоде

Подкасты

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Сочи специалисты «Россети Кубань» переведены на усиленный режим.

По данным Росгидромета, в период с 29 ноября по 1 декабря в Сочи ожидаются сильные дожди, гроза, град, усиление ветра до 20-25 м/с. На реках возможны подъемы уровней воды, в горах сход селей. Над акваторией Черного моря возможно формирование смерчей.

Специалистами сочинского филиала «Россети Кубань» предпринят ряд превентивных мер для обеспечения стабильного функционирования электросетевого комплекса на период непогоды. В полной готовности находится мобильный персонал, спецтехника, резервные источники питания. Ведется постоянный мониторинг погодных условий. В случае возникновения технологических нарушений энергетики готовы оперативно выехать на место для их ликвидации.

Особое внимание уделяется обеспечению надежного энергоснабжения социально значимых объектов. Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, местными подразделениями МЧС, администрациями.

Энергетики обращают внимание на соблюдение правил безопасности в охранных зонах линий электропередачи и возле энергообъектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам ближе 8 метров, а также самостоятельно проводить работы по восстановлению энергоснабжения.

Для информирования населения по вопросам электроснабжения, в том числе в случае возникновения технарушений, работает многоканальная горячая линия «Россети Кубань» с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Кристина  Колесникова
Наталья Гончарова
Алексей  Логвинов
Дмитрий  Фоменко
Ирина  Романькова
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.