ruzh-CNenfrdeitptes

Из Сочи в Ереван: как укрепляются культурные и экономические отношения двух стран. ВИДЕО

Подкасты

Для расширения культурных и экономических связей между Россией и Арменией год назад был создан «Лазаревский клуб». Эта площадка для открытого диалога представителей двух стран была названа в честь известной семьи армянских меценатов.

Лазаревы основали институт восточных языков в России. Он стал предшественником института стран Азии и Африки при МГУ и МГИМО.

В столице Армении состоялось третье заседание клуба, на котором побывала съемочная группа «Вестей Сочи». Среди вопросов, которые успели обсудить за время существования организации — сотрудничество в сфере обороны и безопасности. Говорили и об экономическом и инвестиционном потенциале стран. На этот раз на повестке – взаимодействие СМИ.

«В целом, ради чего создан наш клуб? Ради того, чтобы формировать как можно больше позитивного контента российско-армянских отношений, способствовать ему. Это значит, что мы обязаны обратиться к тому, какое отражение это приобретает в СМИ», - отметил депутат Государственной Думы России Константин Затулин.

За большим круглым столом собрались политики, журналисты, парламентарии. Поддержку общественной инициативы выразило руководство России и Армении.

«Мы широко информированы о ситуации в России, о том, что происходит в России, мы также хотим и делаем все, чтобы информировать российскую общественность о нашей ситуации», - сказал пресс-секретарь премьер-министра Армении Владимир Карапетян.

Важная задача – наполнить информационные потоки позитивным содержанием, рассказать зрителям и читателям о событиях, которые часто остаются вне новостной ленты.

Уже скоро состоятся и новые заседания «Лазаревского клуба». Планируется обсудить вопросы сотрудничества в сфере культуры.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Наталья Гончарова
Инга Габешия
Ирина  Романькова
Ольга Штополь
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.