ruzh-CNenfrdeitptes

Масштабная дезинфекция: в Сочи проходит санобработка улиц и помещений в жилых домах. ВИДЕО

Подкасты

Гостевые зоны курорта, автобусные остановки, тротуары, дороги – во время карантина все будет обработано средствами для дезинфекции. После введения карантина эта работа началась во всех районах.

«Три машины у нас будут ездить по дорогам. На дороги выделяется транспорт ДРСУ, наши сотрудники, которые будут обрабатывать места с массовым пребыванием и стояночные комплексы. Будут три бригады выходить в день», – рассказал глава администрации Центрального района г. Сочи Александр Белозеров.

Центральные улицы обрабатывают в первую очередь, где ходит общественный транспорт и чаще всего находятся люди. Такая же дезинфекция проходит и в спальных районах. В город приходит дополнительная техника для дезинфекции улиц, парков и скверов. Ежедневно в Сочи доставляют около тонны спецредства для масштабной обработки, чтобы во время карантина это работа проводилась без сбоев.

«Сегодня ночью выходят. Пока дороги обрабатываем. На следующий день переходим на тротуарную часть в ночное время. Остановочные павильоны обрабатываем. У нас работают специалисты санэпидстанции как вручную, так и с машин – они оборудованы керхером. Полностью будет все мыться, промываться: все парки, детские площадки», – прокомментировал глава администрации Адлерского района г. Сочи Валерий Кокорев.

Дезинфицируют и уличный инвентарь: скамейки, места отдыха, вывески магазинов. Спецсредства, которые применяются, безвредны для человека. В многоквартирных жилых домах дезинфицируются лифты, лестничные пролеты, почтовые ящики, поручни перил, подъезды и кнопки домофонов. В Сочи многоквартирные дома обслуживает 126 управляющих компаний, их основная задача сейчас заключается в том, чтобы обеспечить безопасное пребывание людей в местах проживания. Уже обработано 60% жилого фонда города – свыше 1500 многоэтажек.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Наталья Гончарова
Ольга Штополь
Ирина  Романькова
Евгения Барышева
Кристина  Колесникова
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.