ruzh-CNenfrdeitptes

Новый скейт-парк появится в центре Сочи

Подкасты

Новый скейт-парк на курорте возведут на Цветном бульваре, на месте прежней экстрим-площадки.

Как сообщает пресс-служба сочинской администрации, проектом реконструкции занимается строительная компания из Краснодара. На счету проектировщиков – более 30-ти возведенных экстрим-площадок по всей России. В разработке концепции проекта участвуют именитые уличные спортсмены Сочи, в числе которых – чемпион России по скейтборду Семен Кутузов и призер России по роликам Анастасия Кулаева.

«В Сочи активно развивается уличный спорт. В разных районах города строятся новые воркаут-площадки и скейт-парки, которые пользуются большой популярностью у жителей всех возрастов. Очень важно, что многие сочинцы, а в частности – молодёжь, ведут здоровый образ жизни. Хочу отметить, что строительство данного объекта находится под особым контролем муниципалитета, поскольку конструкции, установленные здесь более 10-ти лет назад, уже устарели и не соответствуют всем критериям безопасности. В скором времени горожане смогут отдыхать и заниматься спортом на современной и, самое главное, качественной площадке», - отметил мэр курорта Алексей Копайгородский.

Новый скейт-парк будет отвечать всем международным требованиям. Тренироваться смогут и любители, и профи, также власти ожидают, что на площадке будут проводиться соревнования.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ирина  Романькова
Наталья Гончарова
Кристина  Колесникова
Инга Габешия
Ольга Штополь
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.