ruzh-CNenfrdeitptes

Депутат ГД Константин Затулин призвал отправиться на голосование

Подкасты

В Сочи, как и по всей стране продолжается голосование по поправкам в Конституцию. Депутат Государственной Думы Константин Затулин, который недавно переболел коронавирусом считает, что несмотря на разные мнения, которые существуют, необходимо проголосовать за поправки к Конституции. Своё мнение депутат обосновал.

«К числу вынесенных на голосование относятся две, которые я внес и отстаивал, считая их очень важными. Прежде всего, это поправка к статье 68: «Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации». Эта запись снимает все сомнения в правосубъектности русского народа, исторической и фактической роли русских в существовании России. России без русских быть не может, но до сих пор наша Конституция об этом стыдливо умалчивала, что, поверьте, становилось просто опасным. Не говоря уже о том, что это было несправедливо. Я предлагал прописать русский народ в преамбуле, но поскольку преамбулу Конституции, в конце концов, решили не править, поднятая мной и другими тема нашла отражение в главе 3, в статье о русском языке. Поэтому, когда мы в марте в Думе голосовали за окончательный текст, внесенная мною поправка вошла в перечень учтенных», - пояснил Константин Затулин.

Депутат Государственной Думы сейчас находится в Москве на самоизоляции.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Алексей  Логвинов
Ирина  Романькова
Наталья Гончарова
Дмитрий  Фоменко
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.