ruzh-CNenfrdeitptes

Съедобные стаканчики, конструктор Голдберга, салат-бар «За всю Хурму»: в Сочи прошел конкурс стартапов. ВИДЕО

Подкасты

На курорте провели первый форум молодых предпринимателей STARTUP SOCHI 2020. В нем приняли участие финалисты сочинского конкурса стартап-проектов. Они презентовали свои идеи и пояснили экспертному совету, почему именно их проект должен получить финансирование на развитие.

На конкурс было подано более 400 заявок, 100 из них были допущены к следующему, образовательному этапу. По итогам отбора 16 лучших проектов были представлены экспертному совету. Здесь были и уже успешно работающие на рынке – такие как компания по производству уникальных украшений из драгоценных металлов и свежих растений, так и те, что только планируется внедрить. Например, сеть салат-баров «За всю Хурму», предлагающих фаст-фуд правильного питания из овощей и фруктов, выращенных на территории Сочи. Были также представлены онлайн-проекты по обучению ораторскому мастерству, по созданию на курорте военно-патриотического центра, сервис заказа экскурсий, кофейня-библиотека и др.

Победителем конкурса признана команда проекта AcademGame. Второе место на конкурсе занял проект Edible cups coffee – бизнес-план по созданию «островка» с напитками, в котором вместо пластиковых будут использоваться съедобные стаканчики под кофе. Авторы проекта получат 500 тысяч рублей. 300 тысяч рублей за третье место достанется создателям конструктора Голдберга многоразового использования. После подведения итогов конкурса организаторами было принято решение выдать по 200 тысяч рублей и остальным конкурсантам на развитие их бизнес-проектов. Кроме того, всех финалистов конкурса поддержали и в Агентстве стратегических инициатив.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Наталья Гончарова
Дмитрий  Фоменко
Ольга Штополь
Алексей  Логвинов
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.