ruzh-CNenfrdeitptes

Учтут мнение местных жителей: генеральный план города Сочи ждут изменения. ВИДЕО

Подкасты

В 2021 году приступят к корректировке генерального плана города Сочи, а изменения в документ внесут с учетом мнения и потребностей местных жителей, об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Мы проводим реформу градостроительной политики края. По сути, мы ее начали с формирования нового генплана Краснодара и ограничения застройки в 500-метровой зоне от моря. Сейчас к корректировке генпланов уже приступили Анапа, Горячий Ключ, Геленджик, Крымск, Ейск, Тимашевск, по три поселения в Щербиновском и Темрюкском районах – по этим территориям уже заключены контракты. До конца года к этой работе подключим Армавир, в следующем – Сочи. В 2022 году – Новороссийск», – рассказал Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что на корректировку генпланов муниципалитетов региона выделено 200 миллионов рублей.

Кроме того, в градостроительной отрасли готовятся поправки в краевой закон об основах регулирования земельных отношений. Например, планируется установить минимальную площадь земельных участков под строительство гостиниц, отелей, санаториев. Это позволит снизить плотность застройки, не допустить строительство объектов без благоустройства и озеленения.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ирина  Романькова
Дмитрий  Фоменко
Евгения Барышева
Алексей  Логвинов
Инга Габешия
Наталья Гончарова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.