ruzh-CNenfrdeitptes

Из Москвы на север: на телеканале «Россия» премьера нового сериала

Подкасты

26 сентября в 21:20 на телеканале «Россия» стартует показ многосерийной драмы «Зови меня мамой». Фильм основан на реальных событиях.

История, раскрытая в ленте, затрагивает несколько десятилетий – от 1929 года до начала Великой Отечественной войны. Дочь зажиточного деревенского мельника Татьяна [Анна Старшенбаум] знакомится с Николаем [Алексей Барабаш], сыном кулака из соседнего села. Между ними сразу возникает симпатия, однако к главной героине уже едут сваты от Василия [Андрей Фролов]. Сердце девушки занято мыслями о другом, и она отказывает Василию, крестнику сельского председателя. Николай и Татьяна решают быть вместе, а родители невесты – Павел [Сергей Беляев] и Марфа [Ольга Тумайкина] – благословляют их союз. Планы молодых неожиданно меняет начавшаяся в стране продразветка. По стечению обстоятельств за изъятие излишков у крестьян поручено отвечать отвергнутому жениху Василию. Так начинается эта история.

Съемки драмы «Зови меня мамой» проходили в Москве и Подмосковье, где был выстроен госпиталь. Вокзал, откуда Татьяна в спешке отправляется в Москву, заменила историческая усадьба «Середниково». Живописные пейзажи севера России снимали в Карелии.

«Для меня было очень неожиданным приглашение на эту роль. Я всегда видела себя только в современных амплуа, но режиссер уговорил меня сыграть героиню 1930-х годов. Оказалось, что исполнить подобную задачу легче: такие роли глубокие, хорошо прописанные, и ты всегда понимаешь, что делаешь. Наш фильм – это история, о том, как переживали страшные времена обычные люди из глубинки, как пытались сохранить самое важное в жизни – семью и любовь», – рассказала актриса Анна Старшенбаум.

«Герои нашего фильма «Зови меня мамой» проходят разные перипетии и испытания, начиная от любви, заканчивая войной и мирным временем. У моей Марфы трагическая судьба. Будучи очень сильной женщиной, однажды она получает такой удар, что теряет почву под ногами, а ее разум как бы впадает в сон, чтобы защитить себя от горя, которое она не может вынести. В ней столько сдержанной боли, что в какой-то момент мне стало ее очень жаль. Такой судьбы я бы не пожелала никому», – поделилась актриса Ольга Тумайкина.

Вместе с Анной Старшенбаум и Ольгой Тумайкиной в «Зови меня мамой» также снялись: Алексей Барабаш, Юрий Цурило, Катарина Шпиринг, Юлия Ауг, Сергей Гармаш, Владимир Капустин, Дмитрий Муляр, Андрей Фролов, Сергей Беляев. Режиссером ленты выступил Сергей Пикалов. Музыку к сериалу «Зови меня мамой» написал композитор Артем Васильев.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Кристина  Колесникова
Инга Габешия
Евгения Барышева
Ольга Штополь
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.