Представители развлекательных учреждений и спортивных объектов края неоднократно обращались к властям с просьбой увеличить заполняемость залов и трибун. Они отмечали, что для концертных организаций работа в условиях 30% заполняемости, как это было раньше, является не только нерентабельной, но и убыточной.
«В связи с тем, что погода в Сочи ухудшилась, посещаемость кинотеатров увеличилась значительно. Есть люди, которые уходят домой, потому что они не смогли купить билеты на сеанс. Чтобы не оказаться в подобной ситуации, советуем зрителям покупать билеты заранее через интернет», — рассказал директор сочинского кинотеатра Шейх Шихахмедов.
Однако в крае продолжает действовать режим повышенной готовности, поэтому работа театров, кинотеатров и стадионов возможна только с обязательным соблюдением всех требований Роспотребнадзора.
Кроме того, с 22 марта в регионе был снят запрет на работу предприятий общепита без уличного входа, при этом запрет на работу фудкортов пока сохраняется.
Также конгрессно-выставочная деятельность разрешена при условии, что на каждого человека приходится четыре квадратных метра площади, а в медицинских учреждениях уже начали проводить диспансеризацию и профосмотры.