ruzh-CNenfrdeitptes

Стали известны подробности ДТП с Lamborghini в Сочи. ВИДЕО

Подкасты

Уже не первый день в интернете обсуждают дорожно-транспортное происшествие в Сочи с участием элитной иномарки Lamborghini Urus.

Дело даже не в том, что авария унесла жизни людей или вызвала большой общественный резонанс. Просто стоимость автомобиля, который вылетел с трассы на обочину, врезавшись в ограждение в Красной Поляне, превышает 20 миллионов рублей.

Позже выяснилось, что за рулем находился не владелец, а арендатор автомобиля. Права он получил меньше месяца назад. «Обкатать» их решил по сочинским дорогам на спортивном автомобиле. Но водительского мастерства, чтобы справиться с мощным авто на мокрой трассе, не хватило.

Взять в аренду такой автомобиль не проблема. У всех компаний практически одинаковые условия аренды: водитель должен быть старше 21 года, иметь права необходимой категории и водительский стаж больше года.

Условия аренды разбитого Ламборгини, уверяет хозяйка сервиса Мирослава Тиханова, были соблюдены — автомобиль взял постоянный клиент фирмы с водительским стажем больше 20 лет. Но потом передал управление виновнику аварии. Отследить, кто фактически сидит за рулем — говорят арендодатели — невозможно.

Приблизительная сумма ущерба — 10 миллионов рублей. Владельцы будут возмещать ее через суд.‸

Фото: vk.com/chpsochi

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Наталья Гончарова
Даниил Князев
Ирина  Романькова
Инга Габешия
Дмитрий  Фоменко
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.