ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи прошла акция «Десять тысяч шагов к жизни». ВИДЕО

Подкасты

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В преддверии праздника по инициативе известного кардиохирурга Лео Бокерии в России провели акцию «Десять тысяч шагов к жизни».

В Сочи ее участникам перед стартом измерили пульс и давление, провели инструктаж по технике безопасности. Старт был дан у здания Городского Собрания. Собравшиеся прошли по Курортному проспекту до Зимнего театра. Цель проекта — популяризация здорового образа жизни и привлечение людей к активному отдыху.

«Это будет профилактика всех заболеваний, как хронических, так и того, чтобы они не возникли. Это усиливает все физические ресурсы организма, способствует тому, чтобы мы не болели. Повышается иммунитет, все только улучшается», - говорит главврач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Сочи Юлия Плотникова.

Ходьба практически не имеет противопоказаний, поэтому врачи призывают горожан и туристов проходить ежедневно свои 10 тысяч шагов здоровья.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Наталья Гончарова
Даниил Князев
Кристина  Колесникова
Евгения Барышева
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.