ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи стартует «охота» на тонированные автомобили

Подкасты

19 апреля в Сочи стартует операция «Тонировка». На курорте будут выявлять водителей транспортных средств со стеклами, тонированными сверх нормы.

«При выявлении правонарушителей на них будет составлен административный материал. При отказе устранить нарушение на месте, данным водителям выдается предписание, об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения», – сообщили в отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи.

В соответствии с техническим регламентом не допускается наличие на стеклах автомобилей дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя. По ГОСТу лобовое стекло должно иметь светопропускание не менее 75%, а передние боковые – не менее 70%. Эти требования обусловлены мерами безопасности: излишне тонированные стекла ухудшают видимость, что может привести к ДТП.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Дмитрий  Фоменко
Даниил Князев
Кристина  Колесникова
Наталья Гончарова
Алексей  Логвинов
Евгения Барышева
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.