ruzh-CNenfrdeitptes

Сочинцев и гостей курорта приглашают на шоу новых фонтанов в Сириусе. ВИДЕО

Подкасты

Длинные майские каникулы в разгаре. Сочи переполнен туристами, в городе более ста тысяч отдыхающих. Многие остановились в соседнем Сириусе, где можно посетить шоу двух музыкальных фонтанов.

Так, на Имеретинской набережной в центре внимания новая достопримечательность — светомузыкальный фонтан. Его смонтировали пару лет назад, а из-за пандемии и ограничений в прошлый летний сезон фонтану пришлось «молчать». Однако уже в этом году поющий фонтан запущен.

«Площадь фонтана приблизительно 750 квадратных метров. Состоит из семи двойных «корон», шести «вееров», шести вращающихся вееров, семи водяных пушек с высотой выстрела около 30 метров, семи огневых форсунок, работающих на авиационном керосине. За свет отвечают 200 подводных светильников, а давление воды создают 24 погруженных насоса», — рассказал инженер Виктор Кирсанов.

Также он отметил, что программное обеспечение для управления фонтаном разработано итальянцами. На данный момент запрограммировано 50 музыкальных композиций. Репертуар состоит из классической, национальной музыки, а также популярных русских песен и зарубежных. Музыкальное шоу фонтанов проходит ежедневно с 19:00 до 19:50 и с 20:10 до 21:00.

Кроме того, гости Сириуса могут посетить и самый известный музыкальный фонтан в Олимпийском парке. Диаметр чаши олимпийского огня составляет 100 метров. В нем установлено более 260 пушек, которые выпускают водные струи на высоту от 30 до 70 метров. Шоу фонтанов работает ежедневно с 20:00 до 21:00.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Ольга Штополь
Инга Габешия
Наталья Гончарова
Евгения Барышева
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.