ruzh-CNenfrdeitptes

Семьям погибших приставов в Сочи окажут социальную поддержку

Подкасты

Семьи двух застреленных в Сочи приставов получат социальную поддержку. Им назначат пенсию по утере кормильца, об этом сообщили в Федеральной службе судебных приставов России.

Ранее директор ФССП Дмитрий Аристов прибыл на курорт для проведения совещания с представителями силовых структур, руководством региона и встречи с родными погибших сотрудников.

«Членам семей (вдовам, детям и родителям) погибших 9 июня сотрудников органов принудительного исполнения — младшего сержанта внутренней службы Агозяна Альберта Артемовича и лейтенанта внутренней службы Матевосяна Андраника Хачиковича — будет назначена пенсия по случаю потери кормильца, а также произведены страховые выплаты», — сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, им возместят расходы на погребение, изготовление и установку памятника.

Напомним, 9 июня в Адлерском районе Сочи двое судебных приставов прибыли на улицу Просвещения для выполнения исполнительных действий по решению суда о сносе незаконно возведенных строений. 60-летний хозяин построек потребовал покинуть его территорию и произвел не менее 3 выстрелов из охотничьего ружья в приставов, а также в мужчину, привлеченного к сносу. От полученных ран двое приставов скончались на месте.

Стрелявший арестован до 9 августа по обвинению в посягательстве на жизнь сотрудников органов принудительного исполнения и покушении на убийство двух и более лиц. Уголовное дело будет расследовать центральный аппарат СК, сообщает ТАСС.

По данным мэрии Сочи, здание, из-за которого произошел конфликт со стрельбой, по решению суда признано самостроем, это постройка барачного типа. В подобном строении по соседству летом 2019 года произошел пожар, тогда погибли 11 человек, поэтому администрацией был подан иск о сносе этих барачных помещений.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Наталья Гончарова
Кристина  Колесникова
Даниил Князев
Инга Габешия
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.