ruzh-CNenfrdeitptes

Соблюдение правил заселения в сочинские отели проверяют специальные рейдовые группы. ВИДЕО

Подкасты

В Сочи проводятся рейды по отелям на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора по правилам заселения. С 1 июля отдыхающие должны предъявлять ПЦР-тесты или справки о прохождении вакцинации.

Рейдовая группа, в которую вошли представители администрации города, Роспотребнадзора и полиции, побывала в крупном отеле и хостеле в Центральном районе, а также в небольшой гостинице в Хостинском районе. Проверяли, соблюдается ли персоналом масочный режим, есть ли антисептики, проводится ли термометрия на входе, какие документы требуют при заселении. Нарушений выявлено не было.

«По предыдущим проверкам нарушения были, в частности по бактерицидным лампам. То есть для обеззараживания воздуха должны устанавливать на каждом этаже здания, где люди заселяются и плюс в зоне, где проходит регистрация», - говорит врач по общей гигиене сочинского филиала Центра гигиены и эпидемиологии Константин Шепелев.

По данным мэрии, проверено уже порядка 200 гостиниц и хостелов. В целом инспекции показывают, что почти везде соблюдаются требования Роспотребнадзора. Есть, конечно, незначительные нарушения, которые в отелях оперативно устраняют.

«Департаментом курортов и туризма была организована и сформирована памятка для всех объектов размещения, в которой были прописаны все требования Роспотебнадзора, которые предъявляются при заселении. Это основные позиции: ПЦР-тест, так-же вакцинация и, если турист переболел, то не менее 6 месяц должно пройти», - отметил замдиректора департамента курортов и туризма сочинской мэрии Роман Бушманов.

В самих отелях, несмотря на жесткие меры контроля при заселении, не отмечают оттока туристов, ситуация такая же, как и в прошлом году. На август номера забронированы более, чем на 90 %.

Напомним, что с 1 августа правила заселения в отели изменяются. Постояльцу нужно предоставить сертификат о вакцинации, медотвод либо справку о перенесенном заболевании. Можно предъявить ПЦР-тест, но тогда нужно будет в течение трех дней после размещения сделать прививку.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Дмитрий  Фоменко
Ирина  Романькова
Даниил Князев
Наталья Гончарова
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.