ruzh-CNenfrdeitptes

Градостроительный совет: Сочи ждут большие перемены. ВИДЕО

Подкасты

Большой Сочи ждут большие градостроительные и архитектурные перемены. Такое мнения высказала руководитель и основатель Национального агентства по архитектуре и градостроительству Елена Косоренкова.

По ее мнению, город к этому готовится, и жители воспримут это как осознанную необходимость для его развития. «Этот процесс решает социальные, экономические и эстетические задачи, потому что градостроительство – это и наука, и искусство, и практика. Сочи изменится к лучшему и будет действительно городом европейского, мирового значения», – заявила она.

Сейчас уже стало очевидным, что только в рамках комплексного сбалансированного развития территории возможно решить острые градостроительные проблемы курорта. Прежде всего, это касается вопросов обеспечения сочинцев детскими садами, школами, поликлиниками, транспортно-пешеходной логистикой, местами отдыха, включая парки и скверы.

При разработке Генплана курорта будет создан сайт, где любой желающий сможет оставить свои пожелания, предложения, свое видение развития Сочи, привлечь внимание к качеству архитектуры.

Официально в Сочи сейчас проживает порядка полумиллиона человек, однако эксперты называют цифры до 700 тысяч жителей.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Кристина  Колесникова
Даниил Князев
Инга Габешия
Дмитрий  Фоменко
Ирина  Романькова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.