ruzh-CNenfrdeitptes

Туроператоры обратились в правительство с просьбой продлить туристический кешбэк на 2022 год. ВИДЕО

Подкасты

Ассоциация туроператоров направила премьер-министру Михаилу Мишустину и главе Ростуризма Зарине Догузовой официальные письма с просьбой о продлении программы туристического кешбэка в 2022 году.

По мнению специалистов АТОР, туристический кешбэк, помимо финансовой поддержки, позволил россиянам иначе взглянуть на путешествия в межсезонье, туристы оценили возможности, которые дает отдых в это время года.

Кроме того, программа открыла для российских граждан новые виды отдыха и путешествий по России, которые ранее были для них недоступны в первую очередь из-за стоимости – речные круизы, поездки на Байкал, Дальний Восток и др.

Согласно репрезентативному опросу аналитической службы АТОР, 24,4% опрошенных не планировали отдых в России, пока не узнали о программе кешбэка.

В АТОР особо акцентируют внимание и на том факте, что программа являлась мощным инструментом поддержки туристической отрасли, которая еще весьма далека от восстановления собственных ресурсов допандемийного уровня в условиях продолжающихся ограничений.

Ввиду того, что программа доказала свою эффективность, а туристы ждут ее продолжения, ведущие туроператоры России просят правительство России продлить туристический кешбэк и предлагают сроки проведения новых акций в 2022 году.

По мнению туроператоров-членов АТОР, наиболее оптимальным для потребителей и бизнеса станут периоды акций с кешбэком в периоды с 10 января по апрель включительно и с 1 октября до конца декабря 2022 г. Для речных круизов программа кешбэка может также включать выезды туристов в мае, июне и сентябре.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Наталья Гончарова
Дмитрий  Фоменко
Кристина  Колесникова
Ирина  Романькова
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.