ruzh-CNenfrdeitptes

Представители межведомственной группы провели встречи с владельцами арестованных земельных участков в Сочи

Подкасты

Для разрешения ситуации с наложением ареста на земельные участки в Сочи создана постоянно действующая межведомственная рабочая группа с участием сотрудников Росреестра, Росимущества, представителей органов власти, надзорных органов, и инициативных групп граждан .

Напомним, на территории, которая ранее входила в Сочинский национальный парк, были сформированы земельные участки, права на которые зарегистрированы за третьими лицами. Значительная часть лесного массива, произраставшего на этих землях, уничтожена. Около трех с половиной тысяч земельных участков на территории более 2,3 тысячи гектаров все еще покрыты лесом и представляют природную ценность. В целях предотвращения незаконной вырубки деревьев, защиты экологии города на эту территорию наложен арест в рамках уголовного дела, расследуемого по факту хищения земель федеральной собственности.

Сейчас в Сочи работают члены Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека. Накануне две рабочие группы встретились с жителями Красной Поляны, Галицыно, Хосты, Кудепсты и СНТ «Восход», земельные участки которых оказались под арестом.

«В настоящее время ведется следствие, возбуждено уголовное дело. Арест наложен на 3452 лесопокрытых земельных участка. Это обеспечительная мера с целью сохранить лесной массив. Речи о сносе капитальных строений не идет. Лица, чьи участки попали под ограничения, вправе обратиться за пояснениями в УВД или прокуратуру. Каждому обращению будет дана надлежащая оценка, а заявителям даны необходимые разъяснения», – пояснил заместитель прокурора города Сочи Юрий Салютин.

В правовой департамент администрации Сочи уже обратились более 60 горожан, им оказана необходимая консультационная и юридическая помощь. Для получения дополнительной информации и урегулирования вопросов о спорных участках в администрации Сочи продолжает работу профильная горячая линия. Сочинцы могут обратиться на нее по телефону +7 988-186-20-59.

Съёмка: sochi.ru

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Алексей  Логвинов
Евгения Барышева
Дмитрий  Фоменко
Инга Габешия
Наталья Гончарова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.