ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи туристический ажиотаж. ВИДЕО

Подкасты

Сейчас средняя загрузка сочинских гостиниц близка к 90 процентам, гостей принимают около 300 средств размещения. Со свободными номерами в самых популярных районах курорта ситуация напряжённая.

В этом году 21 сочинский пляж получил международный экосертификат – «голубой флаг». Это значит, что и вода чистая, и за безопасностью строго следят. Акваторию ежедневно патрулируют сотрудники ГИМС, на пляжах дежурят спасатели и медики.

Сочи - это не только отдых на пляже. Гостей ждут сотни километров экотроп, пещеры, каньоны, памятники истории и природы, которым несколько тысяч лет. Найдут развлечение для себя и те, кто приехал за дозой адреналина.

Первыми в Сочи заработали санатории, они открылись ещё в июне. Массовые процедуры пока запрещены, пациентов принимают по предварительной записи.

«Мы делаем промежутки между процедурками, чтобы у нас было время для дезинфекции кабинетов», - рассказала старшая медицинская сестра водолечебницы санатория Юлия Иванова.

Справки об отсутствии коронавируса у туристов не требуют, но меры безопасности в отелях и гостиницах всё ещё усилены. В отелях устройства, обеззараживающие воздух, установлены в зоне приёма гостей, в коридорах и номерах.

С начала лета в Сочи отдохнули уже 150 000 гостей. Курортный сезон запоздал, но сейчас бьёт рекорды.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Инга Габешия
Ольга Штополь
Даниил Князев
Ирина  Романькова
Алексей  Логвинов
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.