ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи отмечают восьмую годовщину открытия XXII Зимних Олимпийских игр

Подкасты

Зимние Олимпийские игры прошли в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Сегодня курорт отмечает восьмую годовщину масштабного события. Благодаря Олимпиаде город стал современным курортом с развитой дорожной инфраструктурой, мощным энергетическим комплексом и большим номерным фондом.

«Сегодня мы еще раз вспоминаем о той атмосфере, которая царила в городе и благодарим всех, кто участвовал в подготовке и проведении грандиозного спортивного праздника. Его международные эксперты единодушно признали лучшим за всю историю проведения», — написал в своем Telegram-канале мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Также глава города отметил, что благодаря Играм в субтропическом городе начали растить чемпионов в зимних видах спорта. Воспитанники сочинских спортшкол успешно выступают на соревнованиях разного уровня. На новый уровень вышел и любительский спорт.

«Мы будем бережно хранить и приумножать наше олимпийское наследие, развивать социальную инфраструктуру и индустрию гостеприимства в Сочи. Еще раз поздравляю всех горожан и гостей курорта с этой знаменательной датой! Желаю счастья, здоровья, мира, спортивного азарта и успехов во всех начинаниях!» — заключил Копайгородский.

Напомним, сегодня на Олимпиаде в Пекине прошла квалификация у женщин в дисциплине биг-эйр. Фристайлистка из Сочи Ксения Орлова не смогла пробиться в финал соревнований. Однако ей еще предстоит выступление в дисциплине слоупстайл.

Ксения Орлова — одна из самых юных участниц сборной России. Ей всего 16 лет, но она уже является двукратной победительницей Первенства Мира по фристайлу, обладательницей Кубка Европы, а также действующей чемпионкой России.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Наталья Гончарова
Ольга Штополь
Кристина  Колесникова
Евгения Барышева
Инга Габешия
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.