ruzh-CNenfrdeitptes

Медведев: цены на российских курортах должны быть приемлемы для разных категорий граждан

Подкасты

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью журналистам сообщил о том, что цены на курортах РФ должны быть конкурентоспособными.

Это необходимо, чтобы после открытия границ большой поток россиян не устремился на отдых в другие страны, пишет ТАСС.

«По-хорошему, на любом курорте должны быть цены приемлемые для наших граждан, гостиницы должны быть разного уровня, - подчеркнул он. - Ну и нужна точечная поддержка отдельных граждан, которые едут отдыхать. В противном случае, когда откроются границы (а они рано или поздно откроются), большой поток наших людей устремится, как всегда, за границу, в ту же самую Турцию. Евросоюз пока не видит возможности для открытия границ с Россией, хотя внутри Шенгенской зоны это решение принято. Открыть границы можно только с двух сторон. Рано или поздно это произойдет», - сказал Медведев.

Он также отметил, что в Сочи высокие цены на отдых, и это не связано с пандемией. Так как курорт позиционирует себя как большой и респектабельный, однако в России есть много мест, которые могут быть привлекательны для туристов.

«У нас уникальная, исключительно красивая и очень вдохновляющая страна: Камчатка, Сахалин, Байкал и огромное количество других мест в нашей стране достойны того, чтобы там хотя бы раз в жизни побывать. Правда, это тоже стоит денег. И это, может быть, не дешевле, чем поездка за границу», - добавил заместитель председателя Совета безопасности России.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Наталья Гончарова
Дмитрий  Фоменко
Кристина  Колесникова
Евгения Барышева
Ольга Штополь
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.